Зачем нужно страхование кредита, если нет помощи при финансовых трудностях?

Здравствуйте. У меня образовалась задолженность по кредитам в три банка. Сейчас не могу погашать такими суммами. Банки не хотят ни о чем договариваться. Грозят коллекторами. Зачем тогда они оформляют страховки, которые ни чем не помогают? Как можно решить этот вопрос?

, Татьяна Пастухова, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
У меня образовалась задолженность по кредитам в три банка. Сейчас не могу погашать такими суммами. Банки не хотят ни о чем договариваться. Грозят коллекторами. Зачем тогда они оформляют страховки, которые ни чем не помогают? Как можно решить этот вопрос?
Татьяна

а какая у вас общая сумма задолженности и сколько времени вы не выплачиваете проценты ?? Вы заявление на реструктуризацию в банки подавали и они ответили вам письменным отказом ?

Татьяна Пастухова
Клиент, г. Калининград

Просрочка почти два месяца. В банки пыталась подать заявление уже после возникновения задолженности. Поэтому операторы не стали даже принимать заявление. Письменных отказов нет.