580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выселить несовершеннолетнего студента за распитие спиртных напитков?

Могут ли выселить студента сироту из общежития несовершеннолетнего за распитие спиртных напитков

.

21 Октября 2015, 10:57, вопрос №1013621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Могут ли выселить студента сироту из общежития несовершеннолетнего за распитие спиртных напитко
сергей

Если в уставе общежития предусмотрено такое наказание, то да — могут. Правила же для всех одинаковые и нарушать их никому не дозволенно.

21 Октября 2015, 11:24
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Самара

а тот факт тош то ребенок является сиротой и возрост 16 лет

21 Октября 2015, 11:44
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
и возрост 16 лет
сергей

За это он может быть еще и на учет в инспекцию по ДН может быть поставлен. И из учебного заведения исключен. Но я не знаю, может быть в уставе написаны какие то для кого то исключения ?

21 Октября 2015, 11:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут