Документ о проведении взаимозачета между 4-мя и более лицами
Здравствуйте!
Прошу Вас ответить на следующие 2 взаимосвязанных вопроса:
Вопрос_1:
Возможно ли на законных основаниях провести зачет взаимных требований между четырьмя и более лицами в одном документе (договор, соглашение, акт и т.п.)?
Вопрос_2: Обязательно ли в документе о проведении взаимозачета между 4-мя и более лицами круг взаимных обязательств 4-ёх и более лиц должен замкнуться? То есть, после подписания документа о проведении взаимозачета и проведения бух. операций 4-мя и более лицами ни одно лицо, участвовавшее во взаимозачете, не будет должно, в идеале, никому из участников взаимозачета.
P.S: Если у Вас есть образец документа о проведении взаимозачета или Вы знаете где его можно скачать, то, пожалуйста, вышлите мне образец или подскажите мне где его взять. В сети Интернете и информационно-правовых системах есть только максимум 3-х сторонние документы о проведении взаимозачета.
Вопрос очень "скользкий", т.к. ИФНС считает, что расчеты по взаимозачету являются обратной реализацией.
Заранее благодарю Вас за ответ.