Что делать и куда жаловаться на неподобающее поведение коллекторов?

Мне сначала приходили смс угрожающие а сейчас пришла смс типо от ФССП о том что 19.10.15 состоится выезд в адрес регистрации судебных приставов на основании судебного приказа А478-219\172 для ареста и последующей описи имущества:89064390886.

А вчера паришла смс: "Лариса Юрьевна.сегодня не успеваю к вам подъехать, буду 20.10 в 16-00 Якушевич Д.В. ФССП" Я начала звонить чтоб узнать кто он такой а он мне ответил что пристав и что по решению суда он приедет к маме моей т.к. дан ее адрес и я у нее прописана и опишет ее имущество. я на панике начала искать юриста который помог бы мне решить проблему,и как потом оказалось что ни какого суда не было и ни каких приставов не направлялось ко мне. Но завтра 21 октября он должен прийти. И я незнаю что мне делать! Как избавиться от их смс и звонков и главное лжи о суде. Я не отказываюсь платить но в данный момент я только вышла на работу после декрета и я просто просила немного отсрочить. Сделать реструктуризацию. А другое МФО,точнее отдел взыскания вообще хамил мне и угрожал что найдет меня в соц сетях и расскажет всем моим друзьям о долгах и будет с них трясти деньги и с моей младшей сестры.(это МФО-Viva деньги в Темрюке)

А смс приходили ужасного содержания,что я буду отрабатывать свои деньги дырками на Кавказе и муж мой будет мальчиком по вызову. И если отбой не дадут то ко мне на разъеб приедут и это с номера 89085033702

, Лариса, г. Темрюк
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.

Смс это просто форма психологического давления, спокойно их игнорируйте.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.

Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру, если у вас есть основания опасаться за свою жизнь и жизнь своих близких.