8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда жаловаться на неподобающее поведение коллекторов?

Мне сначала приходили смс угрожающие а сейчас пришла смс типо от ФССП о том что 19.10.15 состоится выезд в адрес регистрации судебных приставов на основании судебного приказа А478-219\172 для ареста и последующей описи имущества:89064390886.

А вчера паришла смс: "Лариса Юрьевна.сегодня не успеваю к вам подъехать, буду 20.10 в 16-00 Якушевич Д.В. ФССП" Я начала звонить чтоб узнать кто он такой а он мне ответил что пристав и что по решению суда он приедет к маме моей т.к. дан ее адрес и я у нее прописана и опишет ее имущество. я на панике начала искать юриста который помог бы мне решить проблему,и как потом оказалось что ни какого суда не было и ни каких приставов не направлялось ко мне. Но завтра 21 октября он должен прийти. И я незнаю что мне делать! Как избавиться от их смс и звонков и главное лжи о суде. Я не отказываюсь платить но в данный момент я только вышла на работу после декрета и я просто просила немного отсрочить. Сделать реструктуризацию. А другое МФО,точнее отдел взыскания вообще хамил мне и угрожал что найдет меня в соц сетях и расскажет всем моим друзьям о долгах и будет с них трясти деньги и с моей младшей сестры.(это МФО-Viva деньги в Темрюке)

А смс приходили ужасного содержания,что я буду отрабатывать свои деньги дырками на Кавказе и муж мой будет мальчиком по вызову. И если отбой не дадут то ко мне на разъеб приедут и это с номера 89085033702

Показать полностью
, Лариса, г. Темрюк
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.

Смс это просто форма психологического давления, спокойно их игнорируйте.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.

Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру, если у вас есть основания опасаться за свою жизнь и жизнь своих близких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017