Отпуск по уходу за ребенком, если ребенок оформлен в детский сад
Должна ли бабушка, осуществляющая уход за ребенком до трех лет, выходить на работу, если ребенок оформлен в детский сад, а срок отпуска по уходу за ребенком еще не истек?
, Елена, г. Астрахань
Стелла Ардатова
Елена,
закон не обязывает лицо, использующее отпуск по уходу за ребенком, заканчивать его при устройстве ребенка в детский сад. Все на усмотрение работника.