8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переплата пособия и увольнение по окончанию декрета

Добрый день! Нахожусь в дикретном отпуске.До 1,5 лет платили пособие по уходу за ребенком.Далее должны были платить по 50р в месяц по достижению ребенком 3 лет. Получилось так что по 50р не платили,я связалась с бухгалтером с работы,на что она мне ответила,что платить не будут,т.к.я им еще и должна оказывается.Суть проблемы в том,что они мне переплатили дикретные,но об этом умолчали,и пока я не спросила,я и не знала бы об этом.Бухгалтер сказала что мне надо будет отработать эти деньги. Почему я должна их возвращать,если это ошибка бухгалтера? Они же могли мне сообщить следом за выплатой,что ошиблись.Я бы вернула обратно,а когда мне спустя 3 месяца об этом говорят,и то потому что я спросила ,откуда я возьму потраченые деньги?

Я собираюсь увольняться по собственному,по окончанию дикрета.Что делать,если они заставят отработать или не отдадут трудовую?

Показать полностью
, татьяна, г. Люберцы
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна,

какие-то махинации они проводят с Вашими пособиями по Бир и до 1,5 лет(. Выплачиваются они за счет средств Фонда соцстраха, а не работодателя. Поэтому никакого взыскания по переплате быть не может. Обратитесь в Фонд СС за консультацией.

А пособие 50 руб — за счет работодателя обязаны платить.

Не очень понятен вопрос насчет отработки — пишите заявление на увольнение за 2 недели, регистрируйте его, и через две недели свободны! Трудовую не имеют права задерживать, чревато серьезной ответственностью.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Люберцы

Благодарю вас за ответ!!!!Буду обращаться теперь в ФСС!

Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017