8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой на мирового судью, если 10-дневный срок истек?

Куда можно обратиться с жалобой на мирового судью?

Если 10 ти дневный срок истек , но решение по моему мнению не законное:

1. нет видео материала подтверждающего мою вину, только схема от руки, рапорт и протокол;

2. свидетели указанные в протоколе не вызывались;

3. сам сержант полиции на заседание не явился.

, Заур, г. Кизляр
Ольга Котова
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Уточните, что именно Вы хотите обжаловать, решение мирового судьи, или его действие (бездействие)?

Жалобы граждан на действия представителей судебной системы рассматриваются Высшей Квалификационной Коллегией судей (ВККС) РФ на основании ряда законов Российской Федерации. Предусмотрено, что жалоба на действия судьи рассматривается, если в ней выложены сведения о дисциплинарном проступке судьи следующего характера:
— систематические или грубые нарушения процессуальных либо других норм права
— волокита
— грубость (неэтичное поведение) в отношении, как участников процесса, так и других граждан
— недостойное поведение в быту

Если же предметом жалобы является несогласие гражданина с судебным актом, обжалование решения суда и его определений, такой документ следует подавать в вышестоящий суд. Даже когда такой суд отменит решение судьи, это не будет являться основанием для его дисциплинарного наказания.

Закон предусмотрел, что судью нельзя привлечь к ответственности за принятое проводимым им судом решение или выраженное при совершении правосудия мнение за исключением некоторых случаев. Имеется в виду случай, когда виновность судьи установлена вступившим в силу на законных основаниях приговором, а выявлялась она вынесением заведомо неправосудного судебного решения либо преступным злоупотреблением судьи.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Решение обжалуется в течении 30 дней со дня получения решения. Его нужно обжаловать, если вы с ним не согласны. А на судью за принятие решения пожаловаться невозможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017