Почему физ лицо не может по договору цессии уступить право требования юридической компании?

Почему физическое лицо не может по договору цессии уступить право требования компании, которая предоставляет юридические услуги, почему для этого нужна третья компания? почему физическое лицо сначало должен уступить право требования с должника третьей компании, а далее это третье лицо обратиться в компанию,которая предоставляет юридические услуги?

, Гузелия, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не совсем понятно, Гузелия. Все это вопрос договоренности с юридической компанией. Скорее всего она просто не желает приобретать долг, а намеревается оказывать услуги по истребованию долга, поэтому и предлагает найти компанию, которая этот долг купит.