8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать временную регистрацию в СНТ?

Дом в собственности, имеет адрес Энская обл, Энский р-он, д. Энск, СТ "Энск, уч.ХХ ( все названии вымышлены). Придя в ОФМС, получил устный отказ с формулировкой "отсутствует адрес" (не устраивает слово "участок"). Правомерен ли отказ? Что необходимо сделать, чтобы в следующий раз не смогли отказать?

20 октября 2015, Александр, МО

, Александр, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Отказ правомерен. Отсутствие адреса — формальное основание для отказа. В случаях, когда закон допускает регистрацию, адресов в СНТ также нет.

Регистрация по месту жительства в жилом доме на садовом участке возможна не в любом случае, а только при условии, что садовый дом — единственное место для проживания гражданина. Кроме того, дом на садовом участке должен быть зарегистрирован именно как жилой дом.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Мне необходима временная регистрация и дом признан жилым (по свидетельству)

Да, в вопросе уже это написано. Я уже писала, что регистрация возможна, если у вас отсутствуют другие жилые помещения для проживания, как по соцнайму, так и в собственности. Также дом и участок должны находится в вашей собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
На участке СНТ построил складское помещение, в ЕГРН зарегестрировались, как нежилое строение. На нежилое строение получаю газ и свет. Могу ли я сдать нежилое строение в аренду и под какие цели можно сдать? Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
, вопрос №4057916, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сделать что то юридически?
Добрый день, друг занял 12000 (вместе с комиссией 13к), месяц назад. Из них скинул только только 6к, примечание деньги я ем дал через кредитную карту. Кормит завтраками и обещаниями. Можно ли сделать что то юридически? Сроки давал ему каждый раз все переносится, сам он когда брал в долг обещал скинуть в течении 3 дней
, вопрос №4057528, Артемий, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу ст
Пришёл судебный приказ по оплате членских взносов в СНТ, с 2015 г по 2023г. Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу (ст.196 ГК РФ), либо я должен сначала подать возражения о пересмотре долга по судебному приказу, и уже после этого оплачивать? Либо оплатить, и в возражении просить отметить судебный приказ, в связи с отсутствием задолженности по взносам за последние три года?
, вопрос №4056191, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
, вопрос №4055858, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017