Можно ли сделать временную регистрацию в СНТ?

Дом в собственности, имеет адрес Энская обл, Энский р-он, д. Энск, СТ "Энск, уч.ХХ ( все названии вымышлены). Придя в ОФМС, получил устный отказ с формулировкой "отсутствует адрес" (не устраивает слово "участок"). Правомерен ли отказ? Что необходимо сделать, чтобы в следующий раз не смогли отказать?

20 октября 2015, Александр, МО

, Александр, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Отказ правомерен. Отсутствие адреса — формальное основание для отказа. В случаях, когда закон допускает регистрацию, адресов в СНТ также нет.

Регистрация по месту жительства в жилом доме на садовом участке возможна не в любом случае, а только при условии, что садовый дом — единственное место для проживания гражданина. Кроме того, дом на садовом участке должен быть зарегистрирован именно как жилой дом.

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Мне необходима временная регистрация и дом признан жилым (по свидетельству)

Да, в вопросе уже это написано. Я уже писала, что регистрация возможна, если у вас отсутствуют другие жилые помещения для проживания, как по соцнайму, так и в собственности. Также дом и участок должны находится в вашей собственности.