Могу ли я обменять телефон, если в нашем городе нет сервисных центров?

Здравствуйте !Купил телефон iPhone 5s в другом городе (находился в отпуске,живу в другом городе) в салоне Билайн 15 июня этого года.Недели 2-3 назад обнаружил,что сенсорное стекло на передней части начало отклеиваться,появился люфт и характерные звуки при нажатии.Позвонил в службу эйпл,рассказал,они сказали что случай гарантийный,несите в сервис.Но в нашем городе нет сервисных центров.Посоветовали идти в салон Билайн.

Смогу ли я требовать замена товара? или на что мне рассчитывать,сдавать в ремонт не хотелось бы..Спасибо

, Кирилл, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Смогу ли я требовать замена товара?
Кирилл

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков или обнаружении существенного недостатка товара.

Успехов.