Как заменить вид наказания за оставление места ДТП?

Здравствуйте, Яночью выезжал из своего двора при маневрировании ширкнул соседскую машину, незаметил этого я уехал.(дома я не ночевал) на следующий день я увидел 2 царапины на своем авто приехав в сой двор я увидел характерные царапины моей краски на другой машине. побежал сразу к соседу говорить что это я его царапнул. время наезда 2:00 время как я ему сообщил 15:30. (одного и того же дня) А он уже вызвал дпс и они оформили дтп и это дело пошло в группу розыска. Мы вмести с ним приехали в гаи написали объяснительные. И что делу дан ход все равно у меня будет суд. На мировом суде мне выносят приговор лишение сроком на один год. У меня есть время подать аппиляцию. мне намного проще отсидеть 15 суток, а не ходить пешком 1 год. машина от части является средством дохода. как мне это сделать?

, Александр, г. Ульяновск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо подавать жалобу на постановление в районный суд. Если всё действительно было как Вы говорите, и пострадавший готов это подтвердить ещё раз в суде, у Вас неплохие шансы его отменить.

Если Вы подадите жалобу в 10-дневный срок и пока она будет рассматриваться — постановление законной силы не имеет, можете ездить.