Должна ли внучка возвращать деньги, которые занимала ее бабушка?

Бабушка знимала деньги у знакомой. Бабушка умерла, но не известно вернула она деньги или нет. Ведь доказательств нет! Теперь эта знакомая тпебует возврат денег у внучки той бабушки чтобы вернула ей деньги и постоянно надоет ей. Должна ли внучка возвращать деньги которые она не занимала, а занимала ее бабушка ?

, Алена, г. Владивосток
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если внучка вступала в права наследования. то на нее автоматически переходит долг бабули

Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Внучка не должна возвращать деньги. Но в случае если внучка вступила в наследство после смерти бабушки, а также если будет доказано, что бабушка долг не отдала, тогда долг придется отдать, так как наследники отвечают по долгам наследодателя (в пределах стоимости перешедшего имущества).