116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сервисный центр повредил смартфон во время ремонта и не отдает деньги

Здравствуйте!

22 июля 2014 г. я обратилась в один из сервисных центров сети «Сотик», расположенный по адресу: Волгоград, ул.Варшавская, 2, для получения услуги по ремонту моего смартфона SamsungGalaxyNote 2 стоимостью 14990 рублей. Необходимо было заменить защитное стекло на дисплее, которое лопнуло. Дисплей при этом был исправен.

Стоимость услуги оценили в 2500 рублей, и я оставила предоплату в 1000 рублей, что подтверждает выданная мне квитанция № 2168.

11 августа 2014 г. сотрудники сервисного центра сообщили мне, что защитное стекло на смартфоне заменили, но в процессе был поврежден дисплей и, соответственно, смартфон больше не включался и не работал. В соответствии с п.1 ст. 35 Закона о защите прав потребителей РФ, в случае полной или частичной утраты (повреждения) вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородной вещью аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородной вещи в разумный срок, а при отсутствии однородной вещи аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченной (поврежденной) вещи, а также расходы, понесенные потребителем.

Однако с директором сети сервисных центров Е.Д. Забродиным мы устно договорились о том, что расходы по замене дисплейного модуля сервисный центр возьмет на себя и в ближайшее время вернет мне смартфон в исправном состоянии.

Но даже спустя несколько месяцев, я так и не получила мой смарфтон. При этом информация от сотрудников и от директора сервисного центра была крайне противоречивая: в один день говорили, что смартфон починили, а другой - что никто и не брался за работу.

В результате 12 ноября 2014 года я подала претензию руководителю сети сервисных центров «Сотик» с требованием возместить мне двукратную стоимость смартфона SamsungGalaxyNote 2 в течение 10 календарных дней. Данное требование не было удовлетворено.

В декабре 2014 года я подала исковое заявление в Мировой суд Волгоградской области. 13 мая 2015 было вынесено решение отказать в удовлетворении моих требований. Судья также рекомендовала забрать смарфтон, если к этому моменту его все-таки починили.

Следуя совету судьи, я связалась с Е.Д. Забродиным, который на тот момент оказался уже бывшим директором сети сервисных центров «Сотик». Решением моего вопроса начал заниматься действующий директор И.В. Радомский.

Так, И.В. Радомский обещал вернуть мой отремонтированный смартфон в самое ближайшее время. Но этого не произошло, поскольку он ссылался на различные причины: то смартфон якобы находился в другом сервисном центре, то самого И.В. Радомского якобы не было в городе.

26 августа 2015 года я подала новую претензию в сервисный центр сети «Сотик» с требованием вернуть смартфон SamsungGalaxyNote 2 в исправном состоянии вместе с письменной гарантией на ремонт и перечнем выполненных работ в течение 7 календарных дней.

Данное требование не было удовлетворено. Вместо этого 31 августа мне была выдана новая квитанция от сервисного центра, где было указано, что я заберу свой смартфон до 10 сентября 2015 года. Но и в эти сроки его мне не вернули.

И.В.Радомский сообщил мне по телефону, что во время проверки смартфона он не включался, и предложил компенсировать мне частичную стоимость устройства – 10000 рублей в ближайшие несколько дней. Мое пожелание получить данное предложение в письменном виде удовлетворено не было. Компенсация мне также не была выплачена.

22 сентября 2015 года я подала очередную претензию в сервисный центр сети «Сотик» с требованием выплатить мне полную стоимость испорченного смартфона — 14990 рублей в течение 7 календарных дней.

Сотрудник сервисного центра отказался принять претензию, и я отправила ее на домашний адрес И.В. Радомского заказным письмом с уведомлением о вручении. На данный момент уведомление я так и не получила.

Последняя устная договоренность с И.В. Радомским была о том, что он отдает мне полную стоимость смартфона 14990 рублей в три этапа: 14, 19 и 23 октября.

14 октября я действительно получила часть данной компенсации – 5 тысяч рублей. В подтверждение этого я оставила И.В.Радомскому расписку.

Однако сегодня, 19 октября, он не отвечает на мои звонки и сам не выходит на связь. Есть опасение, что он попытается отвертеться от выплаты полной суммы, используя расписку, где говорится «о получении частичной компенсации и о достижении соглашения НА ДАННЫЙ МОМЕНТ».

Как мне поступить в этой ситуации? Следует ли обратиться в прокуратуру для ускорения решения вопроса или снова начать судебные тяжбы? Или же есть альтернативный вариант?

Заранее спасибо!

С уважением,

Анжелика Антипина

IMG_2015102IMG_20151020_130431.jpg0_130431.jpg
20 Октября 2015, 12:44, вопрос №1012324
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
42%
Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
11 августа 2014 г. сотрудники сервисного центра сообщили мне, что защитное стекло на смартфоне заменили,
Анжелика

Здравствуйте. А сообщили устно или письменно?

Следует ли обратиться в прокуратуру для ускорения решения вопроса или снова начать судебные тяжбы?
Анжелика

Не поможет прокуратура Вам.

Если есть акт о приёме в ремонт, то обращайтесь в суд. Основания должны быть таким:

если гарантийный ремонт был, то ст. 18 ЗоЗПП

если не гарантийный, то Вы верно 35ю поставили.

А мировой почему отказал? Нужно было решение обжаловать, а не обращаться в сервис опять.

А судья вообще советовать ничего не имеет права в принципе.

Решение выложить можете?

20 Октября 2015, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр!

Да, сообщили устно про ход ремонта и про его последствия. Пожалуй, нужно было обжаловать, но надеялась сэкономить время. Прикреплю сейчас решение, но мотивированного нет.

IMG_2015102IMG_20151020_130431.jpg0_130431.jpg
20 Октября 2015, 13:06
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, сообщили устно про ход ремонта и про его последствия. Пожалуй, нужно было обжаловать, но надеялась сэкономить время. Прикреплю сейчас решение, но мотивированного нет.
Анжелика

Плохо что нет. А ответы были от СЦ? Договор есть или хоть какие то документы о приёме в ремонт?

20 Октября 2015, 13:14
Анжелика
клиент, г. Волгоград

На сегодняшний день есть две квитанции от СЦ: первая - о приеме в ремонт и о сумме предоплаты в 1000 рублей, хоть там коряво написана модель смартфона, вторая - о том, что мне будет выдан мой гаджет до 10 сентября 2015 года.

Есть также три претензии - две с подписями представителей СЦ, третья -непринятая, с подписью свидетеля.

20 Октября 2015, 13:19
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Судья сказала практически с порога, что иск проигрышный, потому что если ответчик принесет в суд исправный смартфон, мне нечего будет с них взять. Ссылалась на п.1 ст.35 закона о защите прав потребителей.
Анжелика

НУ так ответчик то и не принёс исправный смарт как я понимаю. Мне лично непонятен отказ судьи. Чем она мотивировала, вот что интересно.

20 Октября 2015, 13:17
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Не только не принес, но и не явился в суд. Да, я тоже была в легком шоке от решения судьи. Скорее, даже от ее поведения - почему-то на повышенных тонах ко мне обращалась. Но это уже другая история. Сейчас в Волгограде потребитель никак не защищен. Районные комитете по защите прав ликвидированы, есть единственный городской, в котором мне составляли исковое заявление два месяца, да и то с погрешностями большими.

20 Октября 2015, 13:21
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Районные комитете по защите прав ликвидированы, есть единственный городской, в котором мне составляли исковое заявление два месяца, да и то с погрешностями большими.
Анжелика

Пробовать обжаловать, но у Вас срок обжалования прошёл по апелляции. И я сомневаюсь, что восстановят. А далее на кассацию идти но тоже шансов немного. Нужно искать другой мотив обращения в суд. А Вы только 35ю в обоснование ставили, что они его сломали?

20 Октября 2015, 13:26
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Да, только 35-ю

20 Октября 2015, 13:28
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
вторая — о том, что мне будет выдан мой гаджет до 10 сентября 2015 года.
Анжелика

А 1м документе

первая — о приеме в ремонт
Анжелика

срок есть?

Пишите претензию о выдаче с ремонта в связи с тем, что СРОК ремонта закончился. Если не выдадут в теч. 10 дней в суд с требованием расторгнуть договор ремонта, взыскать неустойку и обязать отдать телефон.

То есть предмет тот же. но основания уже другие.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

ГПК РФ

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
20 Октября 2015, 13:40
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Выходит, что ситуация совсем тупиковая?
Анжелика

Не тупиковая, просто заход будет с другой стороны.

20 Октября 2015, 13:42
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

И возьмите обязательно мотивированное решение, что по старому иску, что по новому.

20 Октября 2015, 13:43
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Спасибо большое! Попытаюсь с другой стороны. На первой квитанции сроков нет, зато есть на второй.

20 Октября 2015, 13:46
Анжелика
клиент, г. Волгоград

А если не отдают из ремонта, что наверняка уже, можно ли в суде требовать аналогичный телефон, только новый?

20 Октября 2015, 13:48
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо большое! Попытаюсь с другой стороны. На первой квитанции сроков нет, зато есть на второй.
Анжелика

А вот как удовлетворят иск, тогда можно думать как взыскать всю сумму за смарт.

И не слушайте больше судей. лучше возьмите мотивированное решение и несите юристу.

20 Октября 2015, 13:48
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А если не отдают из ремонта, что наверняка уже, можно ли в суде требовать аналогичный телефон, только новый?
Анжелика

Если не отдадут, тут приставы работать будут. Им нужно нести исполнительный лист. А вот если телефона не будет у них, то возмещение за телефон можно требовать.

20 Октября 2015, 13:49
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Анжелика, как вариант хочу Вам предложить еще одно основание для взыскания денежных средств.
Болтунова Марина

И какой вред тут причинён?

Если УЩЕРБ, так возвращаемся к ст. 35й, по которой и отказали.

20 Октября 2015, 16:37
получен
гонорар
42%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как мне поступить в этой ситуации? Следует ли обратиться в прокуратуру для ускорения решения вопроса или снова начать судебные тяжбы? Или же есть альтернативный вариант?
Анжелика

Добрый день.

Здесь можно направить жалобу в роспотребнадзор, рекомендую это сделать. Однако в то же время без обращения в суд здесь скорее всего в любом случае не обойтись. Только не совсем понятно — ранее Вы уже обращались в суд — с каким требованием? И на основании чего суд Вам отказал?

20 Октября 2015, 13:03
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Да, сообщили устно про ход ремонта и про его последствия. Пожалуй, нужно было обжаловать, но надеялась сэкономить время. Прикреплю сейчас решение, но мотивированного нет.
Анжелика

А на основании чего Вам отказали? Вы на что ссылались в обоснование своих требований?

20 Октября 2015, 13:07
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Судья сказала практически с порога, что иск проигрышный, потому что если ответчик принесет в суд исправный смартфон, мне нечего будет с них взять. Ссылалась на п.1 ст.35 закона о защите прав потребителей. Поскольку был поврежден смартфон во время ремонта, но ни его, ни компенсации я так и не увидела. При том, что мне пришлось покупать на замену аналогичный по характеристикам телефон.

20 Октября 2015, 13:16
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий!

Направляла жалобу в региональный Роспотребнадзор еще в прошлом году. Пришел ответ о том, что они связались с ИП и тот якобы готов отдать мне исправный смартфон. Чего, разумеется, не произошло до сих пор.

20 Октября 2015, 13:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Направляла жалобу в региональный Роспотребнадзор еще в прошлом году. Пришел ответ о том, что они связались с ИП и тот якобы готов отдать мне исправный смартфон. Чего, разумеется, не произошло до сих пор.
Анжелика

А к административной ответственности они его не привлекали?

20 Октября 2015, 13:09
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Нет, не привлекали...

20 Октября 2015, 13:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
А вся остальная информация от представителей СЦ всегда была устной. Хотя я просила письменно сформулировать предложение о выплате денег и выслать его на электронную почту. Но это было еще раньше, до получения первой суммы.
Анжелика

Данная расписка никак не ограничивает Ваше право на получение полной компенсации и не свидетельствует о том, что Вы якобы получили полную компенсацию, ничего страшного в ней нет.

20 Октября 2015, 13:13
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Вот и я так думаю. Спасибо!

20 Октября 2015, 13:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Судья сказала практически с порога, что иск проигрышный, потому что если ответчик принесет в суд исправный смартфон, мне нечего будет с них взять. Ссылалась на п.1 ст.35 закона о защите прав потребителей. Поскольку был поврежден смартфон во время ремонта, но ни его, ни компенсации я так и не увидела. При том, что мне пришлось покупать на замену аналогичный по характеристикам телефон.
Анжелика

Вы не обжаловали решение суда, не подавали на составление мотивированного решения?

20 Октября 2015, 13:17
Анжелика
клиент, г. Волгоград

К сожалению, нет.

20 Октября 2015, 13:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Выходит, что ситуация совсем тупиковая?
Анжелика

Не обязательно, Вы просто можете заявить другие требования на другом основании, это не такая большая проблема, просто нужно будет подумать над формулировками перед подачей иска.

20 Октября 2015, 13:34
получен
гонорар
17%
Юрист - Виолетта
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как мне поступить в этой ситуации? Следует ли обратиться в прокуратуру для ускорения решения вопроса или снова начать судебные тяжбы? Или же есть альтернативный вариант?
Анжелика

Анжелика, прокуратура в данном случае не решит вопрос, можете направить жалобу в Роспотребнадзор, но не уверена тоже, что что — то изменится, но тем не менее все же рекомендую направить жалобу именно туда

14 октября я действительно получила часть данной компенсации – 5 тысяч рублей. В подтверждение этого я оставила И.В.Радомскому расписку.
Анжелика

О чем было написано в расписке?

11 августа 2014 г. сотрудники сервисного центра сообщили мне, что защитное стекло на смартфоне заменили, но в процессе был поврежден дисплей и, соответственно, смартфон больше не включался и не работал.
Анжелика

Ответ был дан письменно или устно сказано?

20 Октября 2015, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Виолетта!

Текст расписки был таким: "Получила 5000 рублей от представителя сервисного центра "Сотик" в качестве частичной компенсации за смартфон Samsung Galaxy Note 2 стоимостью 14990 рублей. Пришли к соглашению. На данный момент претензий не имею". А суть соглашения, опять-таки,устного, что ИП отдаст мне полную сумму в три этапа. В момент получения денег со мной был свидетель, который может письменно подтвердить, что ИП устно гарантировал передать следующую часть суммы 19 октября.

А вся остальная информация от представителей СЦ всегда была устной. Хотя я просила письменно сформулировать предложение о выплате денег и выслать его на электронную почту. Но это было еще раньше, до получения первой суммы.

20 Октября 2015, 13:12
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Судья сказала практически с порога, что иск проигрышный, потому что если ответчик принесет в суд исправный смартфон, мне нечего будет с них взять.
Анжелика

Ну так они не принесли на сколько я поняла. А апелляцию вы не подавали, да? Мотивировку тоже не отписал суд?!

20 Октября 2015, 13:20
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Не подавала, потому что от момента подачи искового до заседания в первый раз прошло полгода - было много формальных придирок у суда. Думала, что заберу смартфон, если его все же, починили, и забуду об этом. Не хотелось тратить время...

20 Октября 2015, 13:23
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Не только не принес, но и не явился в суд. Да, я тоже была в легком шоке от решения судьи. Скорее, даже от ее поведения — почему-то на повышенных тонах ко мне обращалась. Но это уже другая история. Сейчас в Волгограде потребитель никак не защищен. Районные комитете по защите прав ликвидированы, есть единственный городской, в котором мне составляли исковое заявление два месяца, да и то с погрешностями большими.
Анжелика

Анжелика, отказ судьи безусловно не правомерен, нужно было обжаловать. Минус в том, что повторно по тем же основаниям подать иск не сможете, т.е. о возврате предоплаты

20 Октября 2015, 13:22
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Ну, в данном случае предоплата не самая большая потеря - 1000 рублей. А двойную стоимость смартфона, поврежденного в процессе ремонта, могу я требовать?

20 Октября 2015, 13:24
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Не подавала, потому что от момента подачи искового до заседания в первый раз прошло полгода — было много формальных придирок у суда. Думала, что заберу смартфон, если его все же, починили, и забуду об этом. Не хотелось тратить время…
Анжелика

Так апелляция подается в теч 30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме. На сегодняшний день конечно вами все сроки пропущены для обжалования, так же не уверена, что ход-во о восстанолвении сроков обжалования удовлетворят

20 Октября 2015, 13:26
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Ну, в данном случае предоплата не самая большая потеря — 1000 рублей. А двойную стоимость смартфона, поврежденного в процессе ремонта, могу я требовать?
Анжелика

Так Вы данные требования заявляли и Вам было отказано, уже увы нет. Такие же основания заявить нельзя

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 134]
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
20 Октября 2015, 13:27
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Выходит, что ситуация совсем тупиковая?

20 Октября 2015, 13:31
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Выходит, что ситуация совсем тупиковая?
Анжелика

Нужно сформулировать требования по иному, не обязательно взыскать двойную оплату, а например, возврат телефона и т.д.

20 Октября 2015, 13:35
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
А если не отдают из ремонта, что наверняка уже, можно ли в суде требовать аналогичный телефон, только новый?
Анжелика

В таком случае относите исполнительный лист приставам, и они будут проводить исполнительные действия и решать данную проблему с сервисным центром. Главное получить решение суда в вашу пользу))

Желаю удачи

20 Октября 2015, 13:51
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Спасибо! Буду "драться")

20 Октября 2015, 13:52
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Анжелика, как вариант хочу Вам предложить еще одно основание для взыскания денежных средств.

Согласно ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» вред, причиненный имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков услуги, подлежит возмещению в полном объеме.
Исполнитель несет ответственность за вред, причиненный имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.
Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки услуги.

Как поняла именно в результате некачественных работ по ремонту смартфона он и был поврежден.

Таким образом, у Вас до настоящего момента не утрачена возможность истребовать данный смартфон из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ) и убытки причиненные его повреждением, а случае его отсутствия истребовать его стоимость, т.к. при принятии смартфона на ремонт у него возникла обязанность по хранению (ст.906 ГК РФ) и при его утрате он обязан возместить стоимость (ст.902 ГК РФ). Плюс неустойку и компенсацию морального вреда, за невыполнение ремонта в установленный договором срок.

20 Октября 2015, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Огромное спасибо!!!

20 Октября 2015, 16:36
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если УЩЕРБ, так возвращаемся к ст. 35й, по которой и отказали.
Самарин Александр

Александр, а это как оценивать. Лично для меня 35 применяется тогда когда исполнитель выполняет не ремонт вещи, а когда он изменяет её характеристики или свойства, например пришивает к пальто воротник или тюнюнгует машину. Согласитесь это совершенно разные по своей направленности услуги. В данном случае ничего не изменилось, требовалось установить новое стекло. В том случае когда исполнитель оказывает услугу по ремонту и в ходе этого ремонта повреждает вещь, как указал клиент «но в процессе был поврежден дисплей», это и есть повреждение имущества (ст. 1095 -1098 ГК РФ). Кроме того, как Вы обратили внимание я в большей степени акцентировала внимание на истребовании имущества.

20 Октября 2015, 16:56
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Анжелика подайте иск не тому судье, к которому обращались ранее. У Вас есть выбор по месту своего жительства или по месту регистрации ответчика или по месту исполнения договора.

20 Октября 2015, 17:15
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Но все равно с другими основаниями?

20 Октября 2015, 17:20
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Конечно, просто может быть Вам повезет с судьей и он хотя бы относится будет к Вам как к человеку.

20 Октября 2015, 17:23
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Да, это крайне важно! Потому что в первом случае это даже отношением не назовешь.

20 Октября 2015, 17:26
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Успехов Вам Анжелика, я надеюсь что все будет хорошо.

20 Октября 2015, 17:27
Анжелика
клиент, г. Волгоград

Спасибо! Тоже очень надеюсь!

20 Октября 2015, 17:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут