Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте!отправила на почте посылку в Тюменскую область, предварительно оценив ее и сделав отправку наложенным платежом(то есть при получении адресат сначало должен ее оплатить, а потом получить посылку)но как оказалось на почте ее отправили как обычную посылку(не смотря на то что я еще и доплачивала за оценку)и денег при получении посылки мне никто не перевел!как мне вернуть деньги?

15 Июня 2013, 09:58, вопрос №101232 Марина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Вам надо, исходя из Закона «О защите прав потребителей», предъявить Почте России письменную претензию с требованием о возврате денег, уплаченных за неоказанную надлежащим образом услугу, и возмещении причиненных убытков в чсоответствии, например, со статьей 13 названного Закона. К претензии, естественно, надо приложить расчет суммы требований. Если Ваша претензия удовлетворена не будет, то останется только обращаться в суд с иском. Удачи.

     

    15 Июня 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats