В процессе рассмотрения дела выяснилось, что потребитель ИП и успел ИП закрыть
Потребитель подал на нашу организацию иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей, в процессе выяснилось, что потребитель на момент подачи иска был ИП, но в процессе рассмотрения дела ИП закрыл, можно при этом все равно настаивать, что дело не подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции или нет???
, Влад,
Андрей Росс
Здравствуйте, у Вас есть доказательства для суда, что потребитель (ИП) использовал, купленный у Вас товар в предпринимательской деятельности, если нет, то на основании п. 17:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
17. Гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, вправе обратиться в суд общей юрисдикции за защитой по сделкам, заключенным им с продавцом (исполнителем) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности.
Если докажете, что товар использовался в предпринимательской деятельности, то Решение суда будет в Вашу пользу.
Желаю удачи!