Обращение в прокуратуру от коллекторского агентства

Хотелось бы узнать,прокуратура рассматривает заявления от коллекторских агенств

по поводу должников?

, Вера, г. Екатеринбург
Хотелось бы узнать, прокуратура рассматривает заявления от коллекторских агенств по поводу должников?
Вера

Конечно нет. А вот если вы пожалуетесь в прокуратуру на то, что коллекторское агентство звонит вам в неурочное время, угрожает, клеит неподобающего содержания листовку, вот тогда прокуратура — вмешается и накажет коллекторов.