Как доказать, что условия расторжения договора не были исполнены?

Здравствуйте, как доказать , что условия расторжения договора не были исполнены ввиду отсутствия ип в стране в течении длительного периода?

, Наталья, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Наталья,

Зависит от условий расторжения договора, о которых стороны договорились при заключении договора. Если отсутствие стороны каким-то образом влияет на возможность расторжения или связано с уведомлением стороны, обстоятельства отсутствия одной из сторон в РФ могут иметь значение. Подтвердить данное обстоятельство можно путем предъявления заграничного паспорта с отметками о пересечении границы и календарных дат таких отметок. При необходимости — сделать запрос в пограничные службы.