Законно ли увольнение со службы по контракту?

Здравствуйте!Я до недавнего времени был военнослужащим по контракту!Недавно меня признали ограниченно годным к военной службе в связи с выявленным заболеванием!После заключения ввк я какое то время продолжал служить ожидая увольнения!А неделю назад,совершенно случайно узнал,что я уже исключён из списков части!Я пошёл в штаб в отдел кадров!Там подтвердили,что я уволен и сказали,что личное дело отправлено в военкомат!Перед увольнением я не ходил в отпуск,ни в основной,ни за оус,ни за переработку!Так же не был расчитан по вещевому имуществу,по прод. пайку!В части мне сказали,что отпуск я каким то образом отгулял два месяца назад!Ни с какими приказами меня не ознакамливали!... Скажите,на сколько это законно и восстановят ли меня для расчёта?Спасибо!

, Александр, г. Обнинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если со дня когда вы узнали об исключении из списков части прошло не более 3-х месяцев, то можете обратиться в военный суд с требованиями об отмене приказа об исключении из списков части, если Вам чего то недоплатили, либо нарушил Ваше право на отпуск.

Приказ об увольнении по болезни? Его оспаривать планируете? Срок тот же!

С уважением! Г.А. Кураев

Александр
Клиент, г. Обнинск

Спасибо Большое!!!