Грозит ли отчисление из военного института?

Произошла такая ситуация, брат учится в военном институте, на должности командира отделения, произошла весьма неприятная ситуация, он разнимал в драке двух курсантов и случайно одного толкнул, тот же написал заявление начальнику факультета на брата, могут ли его отчислить из института?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
могут ли его отчислить из института?
Юлия

Нет, Юлия, за такое не отчисляют. Даже если все сложится против Вашего брата, то дисциплинарные меры в виде выговора, дополнительных нарядов или лишения очередного увольнения, могут применить, но не более.