8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать моральный ущерб за попытку кражи вещей?

Здравствуйте Уважаемые Юристы.Помогите мне советом что делать и как поступить, ситуация такая: несколько дней назад во дворе у моего подъезда,нехороший человек пытался разбить окно машины и проникнув украсть вещи, его поймали с поличным и ведётся следствие,ущерба в прицепе нет , не считая вмятина небольшая на кузове от камня которым он пытался разбить окно, в данный момент мне предлагают получить деньги за матер.ущерб возможно ли мне как то получить за моральный ущерб так как я из за этого инцидента потерял деньги на работе ,потому что находился у следователя и давал показания.Заранее спасибо огромное.

Показать полностью
, Эльдар, г. Волгоград
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Да, возможно.

В рамках дела по вашему ходатайству и с предоставлением справки с места работы о стоимости рабочего дня, следователь должен признать пододреваемого гражданским ответчиком в части взыскания денежных средств: моральный ущерб, не полученный доход.

просите следователя провести экспертизу по поврежденным деталям. сумму пускай вменяет подозреваемому.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Неполученный доход вероятно можно в гражданском порядке. Моральный вред по такой категории уголовных дел не взыскивается. Если бы было, допустим, избиение, тогда да, можно было-бы взыскать моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 25.09.2017