Как принудить работодателя погасить задолженность перед ПФ?
Я работал в одной компании в течении 10 лет официально трудоустроен, но после увольнения обратившись в пенсионный фонд узнал что взносы за меня оплачены за последние годы в не полном объеме чем начислено.Мне через 2 года выходить на пенсию.Как это отразится на моей пенсии?.Как принудить работодателя погасить задолженность перед ПФ?
Отразится ли это на моей пенсии я не увидел ответ, а сумму задолженности я узнал именно в пенсионном фонде и они прекрасно знают о задолженности работодателя ,но жеских мер к нему не применяют
На работодателя вы можете пожаловаться и в сам пенсионный фонд и в Трудовую инспекцию и обратиться в прокуратуру. И работодателю тоже напишите, чтобы потребовать с него справку по перечислениям. Ему могут грозить штрафы.
Большое спасибо вам за отрицательный отзыв. Всегда мечтал об этом, когда тем более отвечаешь бесплатно… А я думал клиенты понимают, что они здесь на сайте не одни.
К вашим услугам прокуратура, суд и полиция. Ну вы же сами знаете ответ, как и что отразится. Я уверен и про страховую часть пенсии вы знаете и понимаете. Занимайтесь нарушением ваших пенсионных прав. Тогда не о чем будет беспокоится. Я дал вам ответ, который по-моему мнению должен решить ваши проблемы. Как вы поступать собираетесь, это уже ваше дело.