Выкуп земли, находящейся в аренде, по кадастровой стоимости

Здравствуйте! У нас земля находится в аренде на 49 лет мы хотим её выкупить и узнаем, что с 1 сентября 2015 года землю можно выкупить по кадастровой стоимости 100%, если у нас земля по кадастровой стоимости стоит 1657000 рублей, мы что должны заплатить такую сумму, у нас нет таких денег, и что нам теперь делать?

, Ирина, г. Ставрополь

Добрый день! Если разрешенноеиспользованиеразрешает вам строительство, то постройте с разрешения администрации. К сожалению вариантов тут мало. Если нет денег, то копите и выкупайте. Есть возможность по договоренности с администрацией заключать договора, где выкупная цена будет включена в цену арендной платы. Создать КФХ, тогда выкуп за 15% от стоимости кадастровой. Можно в судебном порядке попробовать оспорить кадастровую стоимость з.у

Цена установлена-% видимо законом вашего региона.