8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не возвращать деньги при отмене бронирования в отеле?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я 11 октября 2015 года на сайте "ostrovok.ru" забронировала отель в санкт-петербурге на 31 декабря 2015г - 3 января 2016г. На сайте было указано, что оплата номеров происходит в отеле при заезде. Но меня попросили указать номер платежеспособной карты якобы для потверждения моей платежеспособности, я указала номер кредитной карты, так как другой у меня нет. Через некоторое время с моей карты сняли деньги полностью за все дни проживания, не уведомив меня заранее ни звонком, ни письмом. Если бы они меня предупредили, то я бы отказалась от брони заранее, так как до нового года еще 2,5 месяца и у нас может не получиться поехать. Когда я позвонила в отель, они сказали, что деньги они не возвращают, даже если мы не приедем, то деньги они оставляют себе. Мы уже не хотим ехать в этот отель, и хочется вернуть деньги на карту, чтобы не платить проценты, могут ли они не вернуть мне стоимость этих номеров?

Показать полностью
, Анастасия, г. Тула
Андрей Росс
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Пишите претензию на имя руководителя отеля с требованием вернуть всю списанную сумму по карте, на основании ст. 32 ЗоПП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку Вы отказываетесь от договора, обязанность исполнителя (отеля), доказать, фактические понесенные расходы (для суда). Хотя если правильно оформите претензию, вряд ли до суда дело дойдет.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 26.09.2017