264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Автосервис не отремонтировал кондиционер

Здравствуйте.

Купил у автодилера новый авто Хендай Солярис. Через две недели перестал холодить кондиционер(испарился хладагент). Обратился к дилеру. Ремонт произвели бесплатно. Через пару дней опять утечка, опять испарился, опять ремонт. История повторилась 6раз, растянулась при этом почти на год, так как живу в двухстах километрах от дилера. Гарантийный срок вот-вот закончится.

Скажите, могу ли я предъявить претензию заводу-изготовителю для уменьшения покупной стоимости автомобиля и возврата мне этой разницы, так как его официальный автодилер не смог устранить поломку?

Или же целесообразнее требовать какой-либо компенсации от автосервиса?

Спасибо.

17 Июня 2013, 08:25, вопрос №101176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требуйте расторжения договора купли продажи

Экспертизу помогу провести

17 Июня 2013, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут