Сломал палец на работе, можно ли переделать больничный на производственную травму?

Работаю слесарем в строительно - монтажном управлении.

На работе сломал палец со смещением. (9 апреля 2015 г.).

поехал в травм пункт, но перед этим подошел к мастеру.

Мастер сказал не говорить, что произошло это на работе.

Я до сих пор на больничном сейчас 19 октября 2015 г. больничный платят по 117 руб. в день. т.к. стаж небольшой.

Как мне быть, есть ли способ переделать больничный (на производственную травму).

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В принципе полагаю, что ни чего страшного в том, что-бы рассказать врачу правду об обстоятельствах травмы нет. Попробуйте. Тем более если есть свидетели которые смогут подтвердить что травма получена на работе. Единственное, что с работодателем в дальнейшем могут возникнуть проблемы.