8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры наказания можно применить к работникам, не предоставившим справки о судимости?

Если работники медицинского учреждения не предоставили справки о наличии (отсутствии) судимости, какие к ним можно применить меры дисциплинарного воздействия? Можно ли отстранить от работы или уволить?

, Ольга Коныгина, г. Самара
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

В соответствии с Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ "О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Трудовой кодекс Российской Федерации" с 7-го января 2011 года работодатель при заключении трудового договора вправе требовать у лица, поступающего на работу, справку об отсутствии (наличии) судимости.
При этом в соответствии со ст.351.1 ТК к работе, связанной с воспитанием (я обобщаю) детей, не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подтвергавшиеся или подвергающиеся уголовному преследованию за совершение преступлений определённых видов.
Не вызывает вопросов возможность работодателя инициировать расторжение трудового договора на основании п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ(представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора). По этому данный случай на усмотрение вашего руководства, обязательных требований, что бы мед. работник был ранее судимым ( за исключением ряда тяжких преступлений) и по этим показаниям не был принят на работу - нет ( попахивает дискриминацией). Но за не предоставление справки - это дело другое.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

С предоставлением соответствующих справок вопрос непростой.

Трудовым кодексом не регламентировано право работодателя самому запрашивать справки о судимости (хотя в некоторых регионах запросы на работающих работников делают именно работодатели)

если в трудовом договоре у вас не оговорено согласие работника о запросе его персональных данных 3-ми лицами (в данн. случае работодатель) то вам остается со ссылкой на ТК РФ обязать Приказом работника предоставить справку в силу ст.351.1. ТК РФ, за нарушение Приказа - дисциплинарное взыскание.

либо пусть работник предоставит вам право официально запросить справку

ведь если он категорически отказывается предоставить самому справку, значит вызывает своим поведением подозрение, что с законом были проблемы.

в противном случае работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение ТК РФ

Вы также должны разъяснить работнику ст.84 ТК РФ, согласно которой вы вправе расторгнуть ТД , если он был заключен в нарушение установленных ТК РФ ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Какие меры наказания можно принять?
добрый день. младшему брату 10 лет, грозится убить. хватается за топоры и ножи. какие меры наказания можно принять?
, вопрос №2997930, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие меры воздействия можно применить к родителю обучающегося в спортивной школе?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие меры воздействия можно применить к родителю обучающегося в спортивной школе. Родитель постоянно беспочвенно конфликтует с тренером и другими родителями.
, вопрос №2461127, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Какие меры наказания можно применить к судебному приставу за халатность?
Здравствуйте! Судебный пристав отправил моему работодателю исполнительный лист на удержание с меня денежных средств (и работодатель их с меня удержал), при этом пристав проигнорировал следующую информацию, которую я ему предоставил в электронной форме, а так же продублировал голосом во время телефонного разговора: 1) часть суммы была мной погашена (но пристав указал изначальную полную сумму без учета оплаты) 2) решение суда (на основании которого было возбуждено исполнительное производство и отправлено моему работодателю) было отменено в Апелляционном суде и вынесено новое определение. Скажите, пожалуйста, какие меры наказания я могу указать в требованиях в жалобе на судебного пристава и на какие статьи мне можно опираться при этом? Спасибо!
, вопрос №2080946, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Какие меры воздействия можно применить, если работник не находится на рабочем месте?
Работник самопроизвольно занял рабочее место другого сотрудника и отказывается его покидать, какие меры воздействия можно к нему предъявить?
, вопрос №1106617, Антон, г. Новосибирск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие меры наказания могут применить ко мне, если задела зеркалом другую машину?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: я ехала по правой полосе, собираясь повернуть направо. Светофор с отдельной секцией для тех, кто поворачивает направо, и она загорается раньше, чем основная. На моей полосе прямо перед стоп-линией стояла машина с поворотником налево. Секция загорелась, одна машина проехала между бордюром и этой машиной направо, я решила, что тоже поеду. Задела зеркалом его зеркало. У него жесткое, моё сложилось. Поехала дальше. Со мной ехал пассажир. Какие развития ситуации возможны? Какие меры наказания могут быть применены ко мне? Спасибо.
, вопрос №1080786, Елена, г. Воронеж
1 ответ