Имеем ли мы право на бесплатную установку счетчиков воды?
Мы получаем жилищную субсидию на оплату ЖКХ.имеем ли мы право на бесплатную установку счетчиковводы марина
Добрый день! Покупка и установка квартирных водосчетчиков оплачивается из местного бюджета жителями квартир:
-находящихся в собственности города, то есть неприватизированных;
-приватизированных, собственники которых получают субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг;
-приобретенных в собственность по основаниям, отличным от приватизации (например, при купле-продаже, по наследству или в дар), собственники которых получают субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг.
Причем если эти жильцы уже обзавелись счетчиками за свои деньги, то никакие льготы или компенсации за такую установку приборов им не положены.Желающим платить за горячую и холодную воду, а также канализацию по квартирному водосчетчику нужно обратиться с письменным заявлением в свою управляющую организацию, которая обслуживает дом. В течение месяца должна быть произведена установка счетчика в квартире и заключен договор. Сразу после этого плату должны рассчитывать по показаниям прибора, а не по фиксированным ставкам.