Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли я право купить безалкогольное пиво после 22. 00

Здравствуйте!

Вчера зашла в магазин на часах было 22-04 на кассе мне отказали в покупке безалкогольного пива, объяснив это тем,что законом запрещено продавать пиво после 22.00 даже безалкогольное.

Имею ли я право купить безалкогольное пиво после 22.00?

14 Июня 2013, 23:22, вопрос №101102 Ксения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Москвитин Александр

    «Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
    5. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

    к безалкогольным относится продукция с долей этилового спирта менее 0,5%.
    Закон же регулирует только алкоголесодержащую продукцию, насколько я
    знаю, и не относится к безалкгольному пиву. У нас свободно его продают
    после 22:00

    06 Августа 2015, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats