8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность создания проекта интернет-пирамиды

Здравствуйте! Меня терзает вопрос о законности интернет пирамиды, насколько я знаю в законодательстве нету даже самой формулировки "интернет пирамиды" буду откровенен есть такое проект "такси-мони" но он преподносится как игра. Есть ещё подобно рода проекты " ферма" или как то так суть не в этом, а в том что как создать такой проект и узаконить его, то есть как бизнес с отчислением налогов, регистрацией и т.п.

, Максим, г. Ахтубинск
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Такие игры, типа «ферм», «рыбалок», «выращивания фруктов» выглядят как прикрытие азартных игр, проведение которых в Интернете запрещено российском законодательством. На таких сайтах есть некие, очень редуцированные правила, контакты ограничиваются некими мейлам и скайпами, т.е. сторона договора не ясна. Либо указана некая компания, зарегистрированная в стране, где к азартным играм более спокойное отношение. Это направлено на то, чтобы уйти из российской юрисдикции. Закрывают по прокурорским проверкам только откровенные он-лайн казино, а такие «фруктовые» сайты пока не трогают.

Поэтому создание такого проекта — рисковое занятие, в любой момент деятельность может быть прекращена.

Если Вы имеете в виду более прозрачный проект, которые не предполагает азарта, и речь о честном заработке — можете пояснить это в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Уголовное право
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие траты по своему желанию, никто его не заставлял, теперь его жена грозится мне заявлением, как быть
, вопрос №4061389, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить. По итогу, услуги не были предоставлены должным образом и когда я хотела отменить это все, он перестал выходить на связь. Что делать в данной ситуации? Как мне вернуть свои деньги
, вопрос №4057988, Регина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказывала варочный панель через интернет магазин
Здравствуйте, заказывала варочный панель через интернет магазин. Товар не подошёл. Оформила возврат товара. Продавец holodilnik. ru. Они просили отправлять через сдэк. Теперь говорят за доставку я должна оплатить. Как мне быть в этом ситуации?
, вопрос №4057708, Таттыгул, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017