Мария,
Во-первых, без паники.
Во-вторых, Конституцией РФ гражданам гарантируется неприкосновенность их жилища. Вы уже в своем вопросе делаете ошибку, поскольку запросто допускаете возможность этих лиц (представителей банка) свободно входить в Ваше жилое помещение. В Вашу квартиру посторонние лица могут входить исключительно в случаях, предусмотренных законом. Например если есть постановление суда на обыск Вашей квартиры. Такое постановление суд может выдать, если подозревает Вас например в убийстве и полагает, что в своей квартире Вы храните пистолет. Естественно эти представители банка такого постановления с собой иметь не будут (это точно). А это значит, что они проникать в Ваше жилое помещение права не имеют.
Поэтому не переживайте по поводу их возможного прихода и никого не стыдитесь. Если даже они придут, Вы имеете полное право не пускать их в свой собственный дом. Подчеркиваю Вы вправе им не открывать дверь и ни при каких обстоятельствах не пускать к себе в квартиру. Если вдруг они попытаются к Вам в кваритиру проникнуть, смело вызывайте полицию — это незаконно (см. ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища»).
Сомневаюсь, что эти господа вообще к Вам придут. Скорее всего это попытка взять Вас на испуг.
Говорить с ними я вообще Вам не рекомендую. Вот увидите, даже если и придут, то постоят под дверью и не получив никакого ответа, спокойно уйдут.
Через неделю Вы оплатите свой долг (и видимо образовавшуюся за время просрочки пеню) и будете спокойно жить дальше.
В том что Вы немного затянули с возвратом долга нет ничего страшного. У нас половина страны грешит этим.
Удачи!