8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состоит ли на попечительстве

Здравствуйте, я женился, у жены от первого брака ребенок. У ребенка есть отец. Сейчас мы ждем второго ребенка (тобишь для меня первого, для жены второго). Вопрос относится к откосу от армии, если у меня не оформлено отцовство на первого ребенка, но по факту он живет с нами и я его кормлю, то будет ли достаточно оснований при рождении второго ребенка откосить от армии? или же мне обязательно надо для этого оформить отцовство? (такой возможности нету)

22 июня 2012, 05:11, Николай Христофоров, г. Москва
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

По закону о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей. Установление вашего отцовства в отношении ребенка жены от первого брака невозможно, поскольку отцом ребенка является ее бывший муж.

Для справки :) Отсрочка предоставляется также гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

22 июня 2012, 05:24
0
0
0
0
Николай Христофоров
Николай Христофоров
Клиент, г. Москва

т.е то то по факту кормлю его я, никого волновать не будет? печально :)

22 июня 2012, 05:31
Консультация юриста бесплатно
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай, de iure Вы не обязаны содержать этого ребёнка. Обязанность содержать и воспитывать детей законом возложена на родителей.

22 июня 2012, 08:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Родители не против.Имеют ли право органы пдн интересоваться с кем она встречается и состоит ли в интимной близости?
Ситуация: девочке 15 лет, она встречается с молодым человеком, который уже совершеннолетний. Родители не против.Имеют ли право органы пдн интересоваться с кем она встречается и состоит ли в интимной близости? Могут ли они выписать штраф за то что девочка спит с молодым человеком, если родители знают и не против?
29 мая 2020, 13:30, вопрос №2786891, Дарья, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Есть ли способы проверить, состою ли я на учете?
Здравствуйте. Вчера к нам домой пришёл врач и наркодиспансера, заявил, что я состою там на учете и потребовал прийти на приём (со слов мамы). Дело в том, что я никогда не имел проблем с этим. Лишь в 16 лет (сейчас мне 24) меня забрали в полицию за позднее нахождение на улице, там взяли мочу на проверку, ничего не нашли и отпустили. Кроме того, сейчас у меня проблемы с военоматом, жду, когда смогу стать опекуном мамы. Подскажите, возможно ли это, если у мамы диабет и два перенесённых инсульта (сейчас занимается получением инвалидности) и давление, а кроме меня у неё есть только сестра, такая же пенсионерка. Я боюсь идти в диспансер, ожидая, что это может быть уловка военкомата, есть ли способы проверить, состою ли я на учете?
11 февраля 2020, 05:49, вопрос №2680404, сергей, г. Волжск
1 ответ
Медицинское право
Как узнать о том, состою ли я на учете в наркодиспансере?
Здравствуйте я бы хотела узнать состою ли я на учете в наркодиспансере?просто хочу отучиться на права состою с 2010 года но я не ходила не отмечалась
25 октября 2018, 13:32, вопрос №2145880, елизавета, г. Липецк
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить наследство и узнать, состояла ли мать в психоневрологическом диспансере?
Здравствуйте , может ли сын узнать , состояла ли мать в психоневрологическом диспансере, после смерти матери и брал ли кто справку из родственников о вменяемости матери в диспансере
23 января 2017, 20:17, вопрос №1510167, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Как узнать, состою ли на учете в наркологии?
как узнать состою ли я на учете в наркологии?меня три года назад привлекли по статье 6.8,в тот день я сдавал анализы мочи,вот я оплатил штраф 4000р,хочу узнать состою ли я на учете в наркологии,за три года никаких вестей по этому поводу не получил и не был проинформирован
06 января 2016, 09:59, вопрос №1091070, антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.06.2012