Подскажите какая ст ук

здравствуйте. подскажите пожалуйста какая должна быть назначена статья УК. У меня брат нанес 8 ножевых ранений. сначала установили ст 111 ч1, но теперь ее переквалифицировали на ст 105 ч 1. потерпевший пролежал 14 дней в больнице. нет никаких последствий для здоровья, уже работает и пьет. Спасибо

, ольга Юсупова, г. Рязань

Здравствуйте! Смотря какой умысел был у Вашего брата-если на причинение смерти-то ст.105 ч.1 УК через ст.30 ч.3 УК(покушение на убийство), если только на причинение вреда здоровью-то ст.111 ч.1. Т.е для правильной квалификации нужно знать более подробно обстоятельства дела.