8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить наследство по прошествии 6 лет?

Могу ли я сейчас подать в суд чтобы получить долю от отца?

Здравствуйте. скажите могу ли я вступить в наследство после смерти отца на квартиру, если мать оформила на себя 2/3 квартиры,без моего ведома, а мне осталась 1/3, т.е. мы были 3 человека прописаны и являлись участниками приватизации. , значит она долю отца просто унаследовала одна, а я имею право от этой доли.прошло уже 6лет.могу ли я сейчас подать в суд чтобы получить долю от отца

, Наталья Строева, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли оформить наследство Могу ли я сейчас подать в суд чтобы получить долю от отца? Здравствуйте. скажите могу ли я вступить в наследство после смерти отца на квартиру, если мать оформила на себя 2/3 квартиры, без моего ведома, а мне осталась 1/3, т.е. мы были 3 человека прописаны и являлись участниками приватизации., значит она долю отца просто унаследовала одна, а я имею право от этой доли.прошло уже 6лет.могу ли я сейчас подать в суд чтобы получить долю от отца
Наталья

Добрый вечер!

Поскольку вы пропустили срок принятия наследства, то восстановить срок можно только в судебном порядке, если у вас были уважительные сроки пропуска срока или вы фактически приняли наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017