Можно ли оспорить наследство по прошествии 6 лет?

Могу ли я сейчас подать в суд чтобы получить долю от отца?

Здравствуйте. скажите могу ли я вступить в наследство после смерти отца на квартиру, если мать оформила на себя 2/3 квартиры,без моего ведома, а мне осталась 1/3, т.е. мы были 3 человека прописаны и являлись участниками приватизации. , значит она долю отца просто унаследовала одна, а я имею право от этой доли.прошло уже 6лет.могу ли я сейчас подать в суд чтобы получить долю от отца

, Наталья Строева, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли оформить наследство Могу ли я сейчас подать в суд чтобы получить долю от отца? Здравствуйте. скажите могу ли я вступить в наследство после смерти отца на квартиру, если мать оформила на себя 2/3 квартиры, без моего ведома, а мне осталась 1/3, т.е. мы были 3 человека прописаны и являлись участниками приватизации., значит она долю отца просто унаследовала одна, а я имею право от этой доли.прошло уже 6лет.могу ли я сейчас подать в суд чтобы получить долю от отца
Наталья

Добрый вечер!

Поскольку вы пропустили срок принятия наследства, то восстановить срок можно только в судебном порядке, если у вас были уважительные сроки пропуска срока или вы фактически приняли наследство.