Покупка автомобиля по доверенности у третьих лиц

Здравствуйте, я гр. Казахстана живу близ границы с Россией , тёща Россиянка, так же проживает не далеко, хочет купить себе автомобиль б/у, просит меня съездить за ним в центр и пригнать, что бы не ездить самой по причине нехватки времени. Возможно ли такое, и какие документы от меня и от неё потребуются. Как лучше это сделать. Так же в дальнейшем рассчитывает дать мне доверенность, что бы моя семья могла им пользоваться и в России и в Казахстане.

, Юрий, г. Рубцовск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Она просит Вас приобрести автомобиль от ее имени в Казахстане? Я правильно понял?

Юрий
Клиент, г. Рубцовск

Нет именно в России. Я так же в ближайшем будущем перееду в россию, но пока гражданство казахстана.

Тогда Вам необходима нотариально выданная доверенность от ее имени на Вас на приобретение автомобиля, его страхование, постановку на учет в ОГИБДД.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Тогда Вам необходима нотариально выданная доверенность от ее имени на Вас на приобретение автомобиля, его страхование, постановку на учет в ОГИБДД.
Иванов Олег

Все верно, только нотариально заверять доверенность не обязательно.

Помимо доверенности необходимо иметь паспорт и билеты банка России.

Успехов.

Юрий
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо, простите а паспорт на кого будет ставиться автомобиль на учёт должен быть в оригинале или всё же можно копию?

паспорт на кого будет ставиться автомобиль на учёт должен быть в оригинале или всё же можно копию?
Юрий

Можно вообще только реквизиты паспорта для внесения в договор купли-продажи.

Успехов.