Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И можно ли сделать это дистанционно не ходя в военкоматы по районам?
Здравствуйте. Что грозит за неявку в военкомат при смене прописки ? То есть в одном районе города я продал квартиру и выписался и прописался в другом районе города.
И второй вопрос - могут ли тут же вручить повестку по мобилизации когда приду вставать на учет в другом районе ? Если я ничего не подписываю там = отказ. от повестки = какая ответственность ? Когда наступает уже уголовная ответственность ? Если я правильно понимаю то на данный момент за неявку в военкомат по постановке мне грозит штраф до 30000 руб. А если я приду вставать на учет и тут же вручат повестку и я не явлюсь на пункт, то наступит уже уголовная ответственность или я не совсем прав ? Вообще военкомат имеет право тут же вручить повестку пришедшему вставать на учет при смене района ? Требуют копию стр. 14 воен билета = снятие регистрация = то есть сначала сняться на старом районе и встать на новом.
И можно ли сделать это дистанционно не ходя в военкоматы по районам ?
Спасибо.
Здравствуйте, Игорь!
Сейчас не требуется ходить по района и сниматься/ставится на старом/новом месте. Это всё можно сделать через сайт государственных и муниципальных услуг не выходя из дома. За неполучение повестки уголовной ответственности нет.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
Нужно смотреть обновленные правила заполнения военного билета.
Видимо, в связи с электронным учетом, эта бумажная хрень не требуется.