8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если на арендуемое под кафе помещение поступают жалобы по поводу шума?

Добрый ночи. Мы арендуем помещение под кафе пекарню встроенно-пристроенном помещение на первом этаже. На втором этаже живут жильцы. Один жилец с второго этажа все время на нас жалуется, что у нас шумно. У нас рабочий день пекарей начинается 6.00 или 7.30 утра. Она жалуется что с утра мы шумим, хотя мы сделали себе шумоизоляцию, ей сделали шумоизоляцию. Но она все ни как не успокоится.Прошлом году написала заявление в росспотребнадзор, оттуда приходили все измерили на шум,на запах. Все у нас в пределах нормы. В этом году опять все по новой, ей не нравиться что у нас работники приходят на каблуках(каблуками стучат) хотя они заходят разуваются в сменную обувь, моют руки с утра типа шумят краны,льется вода. Она сейчас опять грозиться написать жалобу. Все хочет к нам зайти все посмотреть. Должны ли мы ее впускать к нам. Как мы можем, защитить свои права в этой ситуации. У нас сотрудники, мы им платим з/плату, налоги государству. Соблюдаем все сан.нормы.

Показать полностью
, Гузель, г. Казань
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Завистники, к сожалению, везде есть. Впускать Вы его не обязаны. Он же не представитель надзирающего органа. С 6 до 22 закон не запрещает шуметь. Поэтому пусть жалуются. Может им просто развлечь себя нечем.

0
0
0
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Гузель, если РПН проводил замеры и установил, что все в порядке — то не волнуйтесь и пропускайте ее жалобы мимо ушей, тем более, что была сделана шумоизоляция. А недовольные были, есть и будут есть :) Не обращайте на них внимание.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087549, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017