Каким образом можно продать право требования долга?

Есть решения суда и спонительный лист , гражданин должен 1 миллион руб брал по договору займа хочу продать ! Какие условие и на какую сумму можно рассчитывать

, Сергей, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Вы вправе согласно статье 382 ГК РФ уступить право требование (продать) своего долга любому лицу как юридическому так и физическому. Для этого необходимо найти соответствующего покупателя.
Естественно при покупке долг оценивается покупателем с точки зрения реальной возможности его взыскать. Обычно долги покупают коллекторские организации естественно покупают с дисконтом 10-30% в зависимости от многих факторов, главный из которых -реальность истребования долга.

Сергей
Клиент, г. Нижневартовск

Подскажите кого можете порекомендовать по данному вопросу из коллекторов

Честно говоря, я не в курсе какие именно коллекторские организации занимаются выкупом долгов, но вы можете в поисковике легко найти список таких агентств.