Как доказать то, что во время управления т/с я не был в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте,у меня такая проблема не справился с управлением т.с вылетел на обочину через бордюр машина получила такие повреждения что была не исправной.Я вызвал эвакуатор,пока он ехал от полного отчаянья я выпил.Придя на место происшествия чтобы убедится что мою машину не кто не разбирает был задержан сотрудниками ДПС-я их не вызывал и не каких патрулей рядом не было.В общем они стали оформлять на меня протокол о том что я управлявший т.с находился в состоянии алкогольного опьянения.Помогите пожалуйста советом что делать в такой ситуации ? ведь фактически я не виноват и за рулем не пил.

, Иван, г. Красноярск

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше всего обратиться к грамотному автоюристу. Иначе Вас лишат прав. Сотрудники ДПС должны были Вас оформить за невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования (ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.