8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли беременная уволиться из детского сада без дальнейшей отработки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли уволиться беременной из детского сада, без последующей отработки отработав всего месяц с небольшим? Так сложились отношения, что заведующая детского сада готова сгноить просто с работы. Заранее спасибо за консультацию

, Елена, г. Полевской
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

По общему правилу, установленному ч. 1 ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Часть 2 ст. 80 ТК РФ предусматривает возможность расторжения трудового договора и до истечения двухнедельного срока. Такая возможность обусловлена достижением соглашения между работодателем и работником в случае совпадения их интересов и отсутствия препятствий с обеих сторон. Если стороны приходят к соглашению, то трудовой договор расторгается в день, который устраивает и работника, и работодателя.

Если Вы с заведующей не достигли соглашения, напишите заявление на увольнение и уйдите на больничный.

0
0
0
0
Евгений Пахунов
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст. 261 Трудового кодекса РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Уведомите заведующую о том, что Вы беременны. Пригрозите заведующей, что просто не будете ходить на работу, а потом уйдёте в отпуск по беременности и родам, и в дальнейшем в отпуск по уходу за ребёнком, если она будет Вас и дальше терроризировать

0
0
0
0

Увольнение при развитии подобной ситуации (за прогул, за нарушение трудовой дисциплины ит.д.) будет незаконным

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017