Как обменять технику без проведения гарантийного ремонта?

День добрый,приобрела телефон (на гарантии еще), обратилась в салон, где брала, отправили в сервисный центр, для проведении экспетизы. В сервисном центре, отказали в экспертизе и сказали давайте документы и через 40 дней, отремонтируем, вернем! Мне не нужна техника псле ремонта печальный опыт уже есть именно с этим сервисом. Что мне делать.

, Marina, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
День добрый, приобрела телефон (на гарантии еще), обратилась в салон, где брала, отправили в сервисный центр, для проведении экспетизы. В сервисном центре, отказали в экспертизе и сказали давайте документы и через 40 дней, отремонтируем, вернем! Мне не нужна техника псле ремонта печальный опыт уже есть именно с этим сервисом. Что мне делать.
Marina

Добрый день Марина! Если товар является технически сложным и если нет оснований предусмотренных законом, а именно:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

То к сожалению оснований законных у Вас нет.

Marina
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте, спасибо за ответ. Имеет ли я право написать претензию на главный офис салона, где приобрела телефон. Чтобы произвели проверку качества данного товара? Спасибо.

Дело в том, что проверка качества- это процедура, которую продавец производить вправе но не обязан:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331© КонсультантПлюс, 1992-2015

Да и проверка качества Вам не чего не даст. Вы скажите, что Вы конкретно хотите, я Вам посоветую как сделать лучше.