Обязана ли я выплачивать кредит за мужа, если он брал его без моего ведома и находится в тюрьме?
Добрый день! У меня такой вопрос муж брал кредит без моего ведома, сейчас он находится в тюрьме обязана ли я выплачивать его кредит?
, Елена, г. Самара
Андрей Буров
половину кредита и то лишь при условии что он был взят на нужды семьи, если супруг потратил его на свои нужды то платить не обязаны, но в случае судебного разбирательства конечно все это придется доказывать в суде и если не сможете доказать что кредит был потрачен супругом на его нужды то придется платить
Анна Бабенко
Здравствуйте, Елена!
Здесь двоякая ситуация. Вы не несет ответственности за обязательства, принятые мужем, но если Вы не будете платить кредит, обычно подают в суд. Нагрянут приставы и наложат арест на имущество мужа.