Должны ли продавать алкогольную продукцию гражданину, достигшему 18 лет?

Такая ситуация, я пришёл в магазин купить бутылку водке мне 18 лет, а мне сказали то что не продадут, я потребовал показать закон, они сказки прочитайте вон там, мы достали и начали читать после чего один из продавцов подошел и выхватил её, должны ли бы они мне продать водку или нет?

, Артем, г. Москва
Артем

Добрый день Артем! Нет такого закона. Изменения только обсуждались. Полная дееспособность наступает в 18 лет именно с этого момента гражданин РФ имеет право покупать и любой алкоголь.

Артем
Клиент, г. Москва

Могу ли я потребовать жалобную книгу и если в её отказе вызвать полицию?

Артем

Потребовать конечно можете. Если её не надут — снимите это лучше на камеру и хорошо бы что бы был свидетель. Полицию вызывать смысла нет — это не те правоотношения.