Когда должно пройти судебное заседание по факту ДТП с пострадавшим?
Добрый день! Попал в ДТП, виновник не я. Есть пострадавшая, треснут позвонок, несовершеннолетняя (16 лет), уже вышла из больницы. Как долго времени ждать до суда? До полного выздоровления пострадавшей, или нет? Спасибо.
, Антон, г. Челябинск
Сергей Толионович
Вопрос следствия и медиков — установление вреда здоровью. Если возможно проведение судебно-медицинской экспертизы до долечивания, то могут провести ее и сейчас, если следователь или медики посчитают, что до какого то этапа выздоровления нельзя установить какой был причинен вред здоровью то проведение судмедэкспертизы будет отложено. Соответственно квалификация нарушения, направление материалов по подведомственности и вынесение решения будут только после этого.