Как определить виновника ДТП, в котором в мой автомобиль въехал другой водитель?

Добрый день! Двигаясь в среднем ряду при трехполосном движении, знака движения по полосам нет, поворачивал налево, на светофоре горит дополнительная секция поворот налево, с включенным левым поворотником в крайней левой полосе двигается автомобиль слева сзади от меня и в середине движения на повороте въезжает в мой автомобиль слева.

Вопрос: кто виновен в данной ситуации?

, Ольга Карапетова, г. Подольск
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

В данной ситуации виноват, тот кто поварачивал из среднего ряда, т.е. Вы. Т.к. по общему правилу поворот разрешается производить: налево — из крайнего левого положения, направо — из крайнего правого.