Можно ли расторгнуть договор с салоном красоты?

Сегодня оформили договор с салоном красоты "Ма белль" (Ярославль) с банком Ренессанс, но я на процедуры не ходила и деньги не вносила ,можно ли на другой день его расторгнуть?

, Анастасия, г. Ярославль
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Анастасия, почитайте условия договора, а именно ответственность Заказчика в случае одностороннего расторжения договора.

Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Анастасия, Добрый вечер !

Если у Вас заключен договор оказания косметических услуг Вы в соответствии со
ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК вправе в любое время
отказаться от исполнения данного договора. Для это Вам нужно вручить под
роспись или направить почтой телеграммой или заказным письмом с уведомлением и описью вложения фирме с которой у Вас заключен договор Заявление об отказе от исполнения договора оказания косметических услуг.
Статья 32. Закона о защите прав потребителей «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»
Ст. 782 ГК Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С уважением, Надежда.

+ По кредитному договору, в соответствии с ч. 2 ст. 821 ГК Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.