Не нарушает ли нормы рабочего времени трудовой график по 11 часов 5/2?

Здравствуйте, устраиваюсь на работу в государственное учреждение. С 15 ноября они переходят на двух сменный график: первая смена с 8-19:00 вторая смена с 9-20:00, пятидневная рабочая неделя. Не нарушается ли ТК РФ? Работать по 11 часов 5/2?

, Света, г. Омск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Нарушает, если реально 11 часов рабочего времени. Может получиться, к примеру, что 2 перерыва на прием пищи по 1,5 часа.