Какие документы нужны, чтобы стать собственником после договора дарения?

какие документы нужны чтобы стать собственником после договора дарения(дарственной)куда идти?

.

, матвей,
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Договор дарения, технический паспорт на квартиру, кадастровый паспорт, гос пошлина, свидетельство на право собсвенности, паспорта. С данными документами идете в МФЦ вместе с дарителем в юстицию и регистрируете право собсвенности

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вам по договору дарения переходит недвижимое имущество, вы обязаны договор дарения зарегистрировать в Росреестре, там напишите заявление и приложите указанный на стенде пакет документов. После регистрации вам выдадут свидетельство о праве собственности.