Имеет ли право учительница забирать блокнот дочери, если она его забыла в школе?

если моя дочь забыла в школе блокнот (он был подписан на корочке ) имеет ли право учительница его забирать? Дело в том, что в этом блокноте моя дочь писала разные"приколы" про учителей и это был её черновик. Меня вызывают в школу,что делать ? Идти в школу "краснеть" я не хочу ?!

, наталья, г. Оренбург

Если учитель напишет жалобу в прокуратуру — могут применить ч.1 ст.5.61 КоАП РФ а оскорбление. Наказание — штраф. А платят в таких случаях родители(в соответствии с ч.2 ст.32.2). Но в вашем случае, это трудно будет доказать. Так что, вероятно, вызывают чтобы пожурить. Главное устно и публично (на уроке) не оскорблять учителя.