Не могу поставить авто на учет, так как номер двигателя не совпадает

Купил машину , хотел поставить на учет в гаи. Мне сказали номер двигателя не совпадает . Что делать

, николай, г. Красноярск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Предоставить документы на двигатель, если он той же марки и модели, то внесения изменений в конструкцию не понадобиться, а если иной то это вопрос очень объемный. Ране он был регламентирован приказом МВД 1240, сейчас подходы не изменились, а вот сам приказ отменен.

Так что либо искать документы, либо ставит такой же марки и модели двигатель с документами, либо возвращать товар ненадлежащего качества бывшему владельцу.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! В настоящее время двигатель рассматривается как запчасть. Поэтому его номер никак не влияет на постановку автомобиля на учет. Если Вам откажут по данному основанию — смело пишите жалобу в прокуратуру. Также можно заставить их исполнить свои обязанности через суд.