8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть обратно деньги, снятые приставами с банковской карты?

Добрый день! Приставы сняли с моей сберкарты деньги, перечисленные на ребенка инвалида и субсидию на квартплату. Причем ссылаются на то, что им об этом было неизвестно, соответственно возвращать деньги никто не собирается, тем более их уже перевели конечному получателю. Выдали мне постановление об отмене мер по взысканию на этот р/с, но подскажите, что делать-то со средствами, которые они сняли? Как вернуть обратно?

, Сергей, г. Саратов
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Добрый вечер!

Механизма возврата денежных средств в данном случае нет. Кроме того законодатель в ч. 14.1 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» прописал, что судебный пристав-исполнитель обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

Если по-честному, я приставу эту справку из пенсионного сразу же привез, как только исполнительное производство к нему попало. Он ее в дело вложил, а еще справку, что только что устроился на работу. А теперь мне заявляет, что забыл про эту справку, и снял деньги. Мол типа того, ты мне сегодня напомнил, вот тебе постановление о снятии ареста на данный счет! Когда я стал ему предъявлять претензии, говорить, что буду жаловаться, вообще заявил, что я копию не снял с этой справки и нигде не зафиксировал, что он у меня ее принял, я ничего не докажу!

Вот теперь я и думаю, если уж отдал эту справку без подписи о получении, то может деньги удастся с ФСОП получить обратно?

А еще такая мысль, даже если пристав подумал, что это мой доход, почему тогда снял все 100 процентов, а не 50? И вообще, либо банк должен давать сведения, либо пристав уточнить источник этих средств, не так ли? Или нет такого предписания?

Справка регистрировалась в ПФ РФ?

У приставов Вы регистрировались на входе, в день когда отдавали справку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017